На стройке мужчину насмерть придавило модулем

Человек скончался на месте происшествия

Накануне, 21 сентября, на территории кустарного участка №9 Южно-Нюрымского месторождения (Тобольск)  произошла трагедия. Мужчина 1977 года рождения погиб при выполнении работ, на него упал модуль. В следственном управлении СКР по факту трагедии возбуждено уголовное дело, сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются, однако, по предварительным данным, правоохранители обнаружили нарушения правил безопасности, что повлекло за собой смерть человека.

— По версии следствия, 20 сентября 2018 года при выполнении работ по стягиванию жилых модулей, расположенных на рельсах, которые предназначены для временного размещения строительных рабочих, не было установлено противоскатное устройство, в связи с чем модуль скатился с рельсов и упал на мужчину. От полученных повреждений он скончался на месте, — рассказала Людмила Галстян, официальный представитель ведомства.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение конкретного лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх