В Тюмени осудят серийного вора деликатесов, который напал на охранника в «Ашане»‍

Мужчина хотел вынести из гипермаркета 7 кг охлажденного атлантического лосося

В Тюмени будут судить местного жителя, который промышлял мелкими кражами из торговых центров, а при задержании ударил ножом охранника. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям УК РФ.

Как рассказали в облпрокуратуре, тюменец неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений, а также не раз привлекался к ответственности за мелкое хищение, но выводов для себя не сделал.

Так, с января по июль он совершил 10 преступлений в областном центре. Мужчина крал из гипермаркетов: «Ашан», «Карусель», «Окей», магазинах: «Пятерочка», «Низкоцен», «Перекресток», «Райт». Его наживой Карпаччо, красная икра, лососевая рыба, сыр с голубой плесенью, ликер, виски и мелкая бытовая утварь.

На одну из очередных краж мужчина отправился 21 июля в гипермаркет «Ашан». Его наживой стало более 7 кг охлажденного атлантического лосося. Тюменцу удалось пронести добычу мимо касс, но на выходе он был остановлен тремя охранниками.

Тогда мужчина попытался справиться с «преградой»: он достал из кармана нож и стал им угрожать охранникам, а затем ударил оружием одного из них в грудь. После этого тюменец был задержан и передан полиции, а впоследствии и заключен под стражу.

В результате нападения пострадавший охранник, получив тяжкий вред здоровью, был доставлен в больницу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх