Сотрудника тюменского штаба Навального оштрафовали почти на 300 тысяч рублей

По мнению полиции, Олег Коржанов призывал горожан участвовать 9 сентября в несогласованном митинге против изменений в пенсионном законодательстве

Центральный районный суд Тюмени оштрафовал заместителя координатора тюменского штаба Алексея Навального на 280 тысяч рублей. Причиной для этого стало повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия — по мнению полиции, Олег Коржанов призывал горожан участвовать 9 сентября в несогласованном митинге против изменений в пенсионном законодательстве.

«В среду полицейские пришли к Олегу в квартиру и увезли его в отдел полиции №4. Ночь Олег провёл в отделении. Сегодня Центральный районный суд Тюмени встал на сторону сотрудников полиции и посчитал их абсурдные доводы справедливыми и не требующими доказательств», — сказано в сообщении штаба.

Напомним, 9 сентября тюменца задержали по дороге на митинг на перекрёстке улиц Первомайской и Республики. В отделении на него составили протокол за повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия. Полицейские обвинили Коржанова в том, что он через свои аккаунты в соцсетях призывал прийти на митинг и шествие 9 сентября, которые местные власти посчитали несогласованными.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх