Расправа в стиле 90-х: северянин избил конкурента по бизнесу, а затем утопил его

Он связал руки и ноги предпринимателя, а к его телу прикрепил две аккумуляторные батареи

Расправа в стиле 90-х с конкурентом по бизнесу произошла на Тюменском Севере. В Сургуте (ХМАО) 53-летний предприниматель избил, а затем утопил в реке другого бизнесмена.

Как рассказали в окружном управлении СКР, преступление произошло еще в 2014 году. В августе в реке Обь было обнаружено тело 37-летнего предпринимателя, который в течение нескольких месяцев числился как пропавший без вести. Вечером мужчина на автомобиле выехал с работы, однако домой так и не вернулся. Спустя несколько дней его машина была найдена на одной из улиц Сургута.

- Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако с самого начала в качестве приоритетной следствием отрабатывалась версия о совершении убийства предпринимателя его конкурентами по бизнесу, - поясняют в управлении СКР по ХМАО-Югре.

Лишь в 2017-ом году следователям удалось добыть важнейшие доказательства, подтверждающие, что убийство совершил бизнесмен из Сургута. В декабре 2017 года он был задержан.

По версии следствия, вечером 31 января 2014 года обвиняемый выехал с погибшим за город, чтобы разъяснить сложившийся конфликт, связанный с ведением бизнеса. Во время разговора злоумышленник избил своего конкурента до потери сознания, а затем сковал его руки наручниками, связал ноги веревкой и привязал две аккумуляторные батареи от снегоуплотнительных машин, после чего столкнул мужчину в незамерзающую полынью реки, где в дальнейшем и было обнаружено тело.

А чтобы избавиться от следов преступления, бизнесмен перегнал автомобиль конкурента в один из дворов города Сургута.

В отношении мужчины собрано достаточно доказательств, и его уголовное дело, состоящее из 32 томов передано в суд. Сейчас обвиняемы находится под стражей. Он лишь частично признал в инкриминируемом ему преступлении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх