В Тюмени озеленили еще одну зону отдыха

«Зеленый уголок» по Ткацкому проезду пополнился елью и кустами розы морщинистой

Осень – это не только время уборки урожая, но и выгодный сезон для посадки новых саженцев. Поэтому работы по озеленению Тюмени сейчас в самом разгаре. Так, на днях в областном центре высадили деревья и кустарники в новом «зеленом уголке».

На днях саженцы преобразили зону отдыха у дома № 10 по Ткацкому проезду, где сейчас ведутся активные работы по благоустройству. В новом «зеленом уголке» появились одна ель колючая и 10 кустов розы морщинистой.

По словам ведущего инженера производственно-технического отдела Службы заказчика по благоустройству Восточного округа Ивана Шерстнева, в планах здесь высадить еще две ели и 10 кустов роз. Саженцы уже были готовы к посадке, однако выяснилось, что они не соответствовали требованиям муниципального контракта, поэтому озеленение зоны отдыха продолжится, когда их поменяют.

Территория нового «зеленого уголка» составляет 1200 кв метров. Здесь уже обустроено почти 300 кв метров тротуаров, и еще 600 кв метров засеяно газонами, а также заасфальтировано 260 кв метров под парковку. Чтобы автолюбители не размещали свой транспорт на тротуары, установлены парковочные столбики.

Однако благоустройство на этом не закончено. Здесь еще предстоит установить дополнительное освещение. Но все работы на этой территории планируется завершить в ближайшую неделю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх