За сутки сотрудники ГИБДД отстранили от вождения 21 пьяного водителя

Один человек будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение

Сотрудники ГИБДД за сутки отстранили от управления транспортом 21 водителя в состоянии опьянения, одного из них – повторно в течение года, теперь он будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

Накануне ночью, 22 сентября, около четырех часов утра водитель въехал в крыльцо Дворца творчества «Пионер», после чего иномарку отбросило на ВАЗ2105. 28-летний водитель «Тойоты» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Ранним утром этого же дня на улице Народной, 3 в Тюмени скутер опрокинулся на дорогу. В результате происшествия помощь понадобилась 19-летнему водителю, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения.

— 19-летний водитель права управления транспортом не имеет, он находился в состоянии алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 0,81мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель скутера получил ссадины колена, — пояснила Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

В областной Госавтоинспекции рекомендуют водителям в осенний период ответственно подходить к выбору скорости и практиковать только трезвое вождение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх