Тюменка едва не погибла от чашки чая с ромашкой

Девушку госпитализировали в больницу

В минувшие выходные бригады скорой помощи госпитализировали  сразу восемь тюменцев с острыми аллергическими реакциями. Одной из пациенток стала 18-летняя девушка, у которой остро возник отек Квинке.

Как рассказали в пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи», экстренный вызов поступил в полвторого ночи 23 сентября. Позвонившая женщина рассказала, что после того, как ее дочь попила чай с ромашкой, у девушки мгновенно заплыли глаза, распухло лицо, ее начало трясти.

К счастью, в домашней аптечке оказался антигистаминный препарат, и пока родственники вызывали скорую помощь, девушка приняла одну таблетку. А прибывшая спустя шесть минут бригада скорой помощи стабилизировала состояние пациентки. Затем тюменку доставили в стационар для дальнейшего наблюдения.

Всего за минувшие выходные, с 22 по 23 сентября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1486 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 540 пациентов.

Бригады скорой спасли 58 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 26 – с острым коронарным синдромом, 21 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх