В Тюмени колонна квадроциклов гоняла по подземному переходу

В Тюмени колонна квадроциклов гоняла по подземному переходу

Инспекторы полка ДПС ГИБДД в минувшие выходные дни пресекли массовое нарушение ПДД водителями квадроциклов.  Колонна из пяти квадроциклов была остановлена автоинспекторами в подземном пешеходном переходе через развязку объездной дороги и ул. Московский тракт.

Все пять участников  колонны привлечены к административной ответственности за езду по тротуарам.  Двое из пяти квадроциклистов не имели права управления подобной техникой, они привлечены к административной ответственности за это нарушение, два квадроцикла доставлены на специальную стоянку, еще один  водитель не имел при себе водительского удостоверения. Один квадроцикл не зарегистрирован в установленном порядке, еще на одном отсутствовал регистрационный знак.

В областном управлении ГИБДД подчеркивают, что организаторы подобных заездов должны осознавать степень ответственности в случае, если человек, не имеющий права и навыков управления квадроциклом, станет участником ДТП. Аварии с подобной техникой характеризуются, как правило, тяжкими либо трагическими  последствиями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх