Возле «Сити Молла» банда гастрабайтеров похитила тюменца (ВИДЕО)

Мужчину держали в заточении и периодически избивали

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело в отношении четырёх гостей из среднеазиатских республик. 61-летний мужчина, два его сына и один их общий знакомый обвиняются в похищении человека. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Тюменской области.

— Вечером 25 августа 2018 года обвиняемые, находясь в одном из торговых  центров города Тюмени, применяя насилие опасное для здоровья, похитили генерального директора коммерческой организации, поместив его в салон автомобиля. Далее, злоумышленники привезли потерпевшего в с/о «Березняки-2», где удерживая, продолжили избивать мужчину, требуя от него денежные средства в размере 180 тысяч рублей. Через какое-то время потерпевшему удалось освободиться  и сбежать от похитителей.  Местными жителями ему была вызвана скорая медицинская помощь, — рассказала Людмила Галстян, официальный представитель ведомства.

Слаж​енные действия сотрудников полиции и СКР помогли преступников. Задержать их удалось в минувшую пятницу, 21 сентября.  В настоящее время им предъявлены обвинения,  все обстоятельства произошедшего устанавливаются, а также проверяется причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх