Пьёт, угрожает убийством, оставляет без еды: следователи займутся делом матери, издевавшейся над своей дочерью-инвалидом

Более десяти лет девушка находилась в опасной для жизни и здоровья обстановке, не получала должного ухода, питания, лечения

В Заводоуковске следователи занимаются уголовным делом в отношении 41-летней женщины. Местная жительница обвиняется в жестоком обращении со своей дочерью. Горе-мать не просто частенько уходит в запой, но и угрожает девушке убийством, оставляет её без еды  и издевается над ней.

По данным следствия, 22-летняя девушка является инвалидом 1 группы. Её мать, 1977 года рождения, систематически над ней издевается, не ухаживает, ведёт антиобщественный образ жизни, страдает алкогольной зависимостью.

— Следственными органами установлено, что подозреваемая с 20 по 22 августа 2018 года, заведомо зная, что её дочь в силу имеющего врождённого заболевания не в состоянии самостоятельно себя обслуживать и принимать меры к самосохранению, оставила её без помощи одну в квартире. В результате чего, в течение этого времени девушка не получала питание, воду и надлежащего ухода, — пояснила Людмила Галстян, официальный представитель следственного управления СКР по Тюменской области.

Помимо этого, правоохранители выяснили, что более десяти лет девушка находилась в опасной для жизни и здоровья обстановке, не получала должного ухода, питания, лечения. Вина в этом во многом, вероятно, лежит на должностных лицах государственных органов социальной поддержки и защиты инвалидов, которые ненадлежаще  исполняли свои обязанности.

В рамках расследования следствием СКР досконально выясняются все обстоятельства совершённых преступлений, изучается документация, выясняется, проводились ли соответствующими должностными лицами необходимые мероприятия по проверке условий жизни девушки-инвалида в семье. Кроме этого, будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанных преступлений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх