Тюменских школьников хотят приобщить к посадке деревьев

Дети научатся правильно сажать деревья и ухаживать за ними

Тюменских школьников хотят приобщить к посадке деревьев. Такое предложение на заседании коллегии администрации Тюмени вынес врип главы города Руслан Кухарук.

В областном центре хотят начать реализацию проекта «Классное дерево». Идея состоит в том, чтобы разрешить классам высаживать деревья на городских территориях, а в дальнейшем и ухаживать за ними.

- Сегодня от родительской общественности, классных руководителей, активистов поступают просьбы определить территории, чтобы дети могли поучаствовать в создании комфортной городской среды и высадить всем классом деревья («классные» деревья) на общественных пространствах, - сказал Руслан Кухарук.

Он также отметил, что данный проект позволит компетентным людям научить детей правильно сажать деревья и ухаживать за ними.

Идею поддержали и в городском департаменте образования. По словам директора ведомства Вячеслава Воронцова, в рамках проекта будет заключено соглашение о взаимодействии с аграрным университетом, которое включит в себя обязательный образовательный компонент для старшеклассников.

Кроме того, на базе нескольких школ сформированы лесничества, и дети смогут принимать участие в таких «открытых уроках».

Кстати, в этом году на территориях школ и детских садов города высадили более 10 тысяч зеленых насаждений: 339 деревьев, 10 425 кустарников. Большая их часть появилась во время субботников и экологических акций.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх