Тюменец заплатил 800 тысяч рублей своей дочери ради начала новой жизни

Бывшая супруга алиментщика, обратилась с иском о выплате неустойки по алиментам в суд, где ее требования были удовлетворены

Жителю Тюмени, регулярно уклонявшемуся от выплаты алиментов, пришлось поделиться солидной долей своих доходов после вмешательства судебных приставов. 40-летний мужчина недавно нашёл работу и из его заработной платы регулярно удерживаются алиментные платежи. Однако в прошлом он уклонялся от уплаты алиментов, в результате чего образовалась задолженность в размере 251 000 рублей.

— Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда тюменца за пределы РФ, ограничено право управления транспортными средствами, а также наложен запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства должника, которое он решил продать. Взыскательница, бывшая супруга алиментщика, обратилась с иском о выплате неустойки по алиментам в суд, где ее требования были удовлетворены. Исполнительный лист о взыскании штрафа за неуплату денежного содержания девочке в размере 600 000 рублей вновь был направлен в УФССП России по Тюменской области, — пояснила Алина Леонова, официальный представитель ведомства.

Чтобы «начать жизнь с чистого листа», вернуться за руль и снять остальные ограничения, мужчина оплатил задолженность и неустойку в полном объеме — свыше 800 000 рублей. Сегодня ограничительные меры в отношении должника сняты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх