В ЯНАО мужчина вонзил нож в шею своему брату

После случившегося нападавший пытался спасти близкого родственника, но травмы были слишком серьёзными

В Тазовском следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Местный житель обвиняется в убийстве своего брата.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Ямало-Ненецком округе, 2 июня этого года обвиняемый, находясь у себя дома, вместе с 37-летним братом употреблял спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора.

— Обвиняемый, вооружившись ножом, нанес родственнику в область шеи колото-резанную рану, повредив при этом сонную артерию и яремную вену, после чего предпринял попытки спасти жизнь потерпевшего – сообщил о произошедшем в сельский фельдшерско-акушерский пункт и попросил помощи. А затем вместе с односельчанами отнес  потерпевшего в ФАП. Но, несмотря на все предпринятые меры, мужчина скончался от острой массивной кровопотери, — рассказала Елена Демьянова, официальный представитель ведомства.

В ходе предварительного следствия мужчина дал признательные показания и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх