В Тюмени появился арт-объект с красной ковровой дорожкой (ФОТО)

По словам автора скульптуры, он хотел подарить тюменцам возможность почувствовать себя знаменитыми, желанными и любимыми

Накануне, 27 сентября, в Международный день туризма, в нашем городе состоялось открытие новой скульптурной композиции «Добро пожаловать!». Бронзовая скульптура гармонично расположилась на бульваре Гостеприимства перед отелем «Восток». Бульвар, где шум дорог заглушается звуком фонтана, уже давно стал любимым местом для прогулок горожан. Теперь все тюменцы и гости города смогут пройтись по красной ковровой дорожке и пожать руку приветливому служащему отеля.

Поприветствовал горожан заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев:

— Совсем недавно появился бульвар Гостеприимства, а сегодня и его архитектурный образ – скульптурная композиция. В условиях развития экономики большое внимание уделяется сфере туризма и отрадно, что наш город становится все привлекательней для гостей. Желаем удачи и процветания коллективу отеля. Уверен, новый арт-объект будет радовать наших горожан и гостей города.

Автором скульптуры стал Сергей Титлинов, заслуженный российский художник-концептуалист, почётный член Российской академии художеств. По словам Титлинова, он хотел подарить тюменцам возможность почувствовать себя знаменитыми, желанными и любимыми.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх