В Тюмени следователи начали проверку по факту избиения школьника в подъезде дома

Ранее сообщалось, что ученики одной из школ города избили новенького мальчика после уроков и сломали ему руку

Тюменские следователи проводят проверку по сообщению об избиении несовершеннолетнего школьника своими сверстниками в подъезде многоквартирного дома.

— По предварительным данным проверки, инцидент произошёл 14 сентября 2018 года в подъезде многоквартирного жилого дома. В ходе проверки следственные органы в органы СК России намерены установить не только причины и непосредственные обстоятельства конфликта, опросить участников инцидента и выяснить степень тяжести вреда здоровью пострадавшего, но также разобраться в причинах и условиях, которые привели к данному происшествию, — пояснила Людмила Галястян, официальный представитель ведомства.

Кроме этого, следователи будут выяснять, имелись ли ранее подобные факты применения насилия, принимались ли необходимые меры органами системы профилактики и руководства школы по недопущению таких инцидентов.

Напомним, ряд местных СМИ накануне сообщали о произошедшем. Сообщается, что ученики одной из школ избили новенького мальчика после уроков и сломали ему руку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх