Жительница Тюменской области, над которой издевалась мать, стала героиней телепередачи на федеральном телеканале

Мать уходила в запои, приводила ухажёров и, по словам девушки, даже вступала в половую связь на её глазах

Накануне, 27 сентября, в эфир вышел выпуск телепередачи «Мужское и Женское», посвященный шокирующей истории жительницы Заводоуковска Виктории Масловой. Девушка — инвалид первой группы, она не может самостоятельно за собой ухаживать, ей требуется помощь, но её она не получала: мать уходила в запои, приводила ухажёров и, по словам девушки, даже вступала в половую связь на её глазах. Когда о случившемся узнала тетя Вики, она обратилась в полицию.

По словам женщины, раньше Вика могла сидеть, могла писать, сама кушала, сама пила. Сейчас девушка не может даже взять в руки бутылку из-за атрофированных мышц.

— Она была истощена, лежала на полу, на каком-то рваном матраце. Сутками лежала и описанная, и обкаканная. Матери не было дела, чтобы искупать её, помыть и расчесать. Ужасное отношение, это зверское отношение. Даже звери и то своих детей любят и стоят за них насмерть, — говорит тётя Вики.

Девушка признается, что просила маму поменять постельное, но в ответ получала лишь крики. В остальное время женщина просто не разговаривала с дочерью. Сама мать девочки сетует на то, что вина в происходящем лежит не на ней, а на окружающих, которые подобным образом настроили девушку.

Так ли это на самом деле, предстоит разобраться следователям. Сейчас провоохранители уже начали проверку, в ходе которой досконально выясняются все обстоятельства совершённых преступлений, изучается документация, выясняется, проводились ли соответствующими должностными лицами необходимые мероприятия по проверке условий жизни девушки-инвалида в семье.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх