В Тюмени завершено благоустройство Южного пруда

Сегодня это безопасное и красивое место отдыха уже доступно для всех горожан

В Тюмени строитель завершили работы по комплексному благоустройству Южного пруда. В четверг свою оценку проведенным работам дали представители общественности, специалисты управы Калининского административного округа и подрядных организаций. В этом году пруд огородили, новые широкие тротуары уже по достоинству оценили велосипедисты, мамы с колясками и любители утренних и вечерних пробежек. Около водного объекта установлены новые урны и лавочки, путь освещают современные фонари.

По мнению директора школы № 69 Эльвиры Амировой, новая спортивная площадка прекрасно подойдет для школьных спортивных занятий. Большие планы на новый объект и у специалистов детско-юношеского центра «Старт».

— Жители собирали подписи, чтобы им обновили спортплощадку. Перед тем как приступить к работам, мы обсудили детали со спорторганизаторами. А вот около пруда жители хотели сохранить тихую прогулочную зону, и мы это сделали. Новые тротуары очень удобные. Недалеко от Южного были высажены молодые шаровидные ивы, разбиты аккуратные газоны, — рассказал руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау.

Работы на объекте подрядчик проводил в два этапа: сначала была обустроена одна часть, а затем другая. Сегодня это безопасное и красивое место отдыха уже доступно для всех горожан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх