Тюменские бабушки прочитают рэп и сыграют в "Казаки-разбойники"

Также, в День пожилого человека пенсионеры попробуют себя в роли барменов и титестеров

В предстоящий понедельник - 1 октября, в областном центре состоится форум «На 55 с плюсом!», посвященный Международному дню пожилых людей. Праздничное мероприятие начнется в 12 часов дня на базе музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63). Старшее поколение тюменцев ждет трехчасовая насыщенная культурно-развлекательная программа.

Как сообщает пресс-служба областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, для добровольцев 55+ будет предложено несколько разнообразных направлений.

Так, например, для ностальгирующих по советским временам будет работать ретроплощадка «Игры нашего двора», где пожилые люди смогут поиграть в шашки, лото, городки, «Казаки-разбойники», «Съедобное-несъедобное» и другие популярные во второй половине прошлого века игры. «Серебряные» волонтеры проведут настоящую битву поколений, в которой две команды – рожденные в СССР и в 2000-х годах – посоревнуются в сообразительности и ловкости.

Здесь же будет работать интерактивная палатка проекта «Бабушки особого назначения». Пенсионеры в камуфляжной форме представят показательные выступления по приемам самообороны, а приглашенные специалисты покажут полезные способы оказания неотложной помощи и проведут мастер-класс по суставной гимнастике.

Участников шоу-проекта «СуперSTAR#» вместе с «молодым» шоу-бизнесом исполнят битбокс, прочитают рэп и выступят с авторским стендапом. Участники проекта «Бабушка меняет профессию» на время мероприятия попробуют себя в роли барменов и титестеров. Активисты-пенсионеры обучат необычным и редким специальностям всех желающих.

Также для гостей праздника будут работать: областная фотовыставка «#Красивый возраст», лаунж-зоны, зона экспресс-диагностики состояния здоровья для гостей мероприятия, юбилейная площадка областного геронтологического центра, job-кафе «Технология успешного поиска работы», компьютерный мастер-класс в формате урока «Госуслуги здесь и сейчас».

Активно этот день проведут и инставолонтеры 55+: они будут фотографировать гостей праздника и публиковать снимки и описания с места событий в социальных сетях с хештегами #Форум55+, поэтому каждый участник по итогам форума сможет легко найти фотографии о событии на память.

Организаторами праздника выступят департамент социального развития Тюменской области и областной геронтологический центр, генеральный спонсор форума – ПАО «СУЭНКО», партнер – Тюменский филиал «АльфаСтрахование – ОМС».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх