В Тюмени ликвидируют часть паркинга по улице Республики

На пересечении улиц Республики и Первомайской исчезнет около 7-8 машиномест

На улице Республики в Тюмени уберут несколько парковочных мест, чтобы увеличить ее пропускную способность. Об этом сообщает городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

Речь идет об участке улицы Республики в районе пересечения с улицей Первомайской. Сейчас там ведутся работы по увеличению тротуара за счет частичного сокращения парковочного кармана. В результате на данном участке исчезнет около 7-8 машиномест, а общая протяженность парковочного кармана сократится примерно на 40 метров.

Решение сократить паркинг по на данном участке улицы Республики позволит исключить конфликтные точки перед перекрестком улиц Республики – Первомайская, а также увеличить пропускную способность полос для движения. Раньше из-за неправильно припаркованных автомобилей, водителям, ехавшим по крайней левой полосе, приходилось перестраиваться в среднюю полосу, что создавало задержку транспорта,  двигающегося в средней полосе, тем самым снижая пропускную способность главной магистрали города.

Кроме того, данное решение позволит повысить зону комфорта пешеходов на достаточно оживленном пересечении улиц Республики – Первомайская.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх