Пятница может стать самым тёплым днём: синоптики рассказали о погоде в Тюмени на этой неделе

Температура воздуха, по сообщениям синоптиков, будет близкой к обычной для этого сезона

Второй месяц осени в Тюмени начнется с облачной и достаточно комфортной погоды, однако уже во второй половине недели ожидаются дожди и холодный северный и северо-западный ветер. Максимальная дневная температура в течение этой недели, как ожидается, составит 18°C. Температура воздуха, по сообщениям синоптиков, будет близкой к обычной для этого сезона.

Так, например, сегодня, 2 октября, в городе будет облачно с прояснениями. На протяжении дня осадков не ожидается. Утром температура составит +5 +7 градусов, без осадков. Днём воздух прогреется до +11 +13. Ближе к вечеру в городе похолодает до +5 +7 градусов. Порывы ветра сегодня могут достигать 12 м/с.

В среду, 3 октября, в Тюмени будет облачно. Ночью температура воздуха составит +3 +5 градусов. Утром — +9 +11°C. В течение всего дня в городе незначительно потеплеет до +13. С приходом вечера в областную столицу вернется и холод — показания на столбиках термометра опустятся до отметки +8 градусов, которые при ветре будут ощущаться как +5.

В четверг, 4 октября, возможен ливень. Утром ожидается +5 +7 градусов. Чуть ближе к обеду и в течение всего дня солнце прогреет воздух до +13 +5 градусов. Вечером синоптики ожидают похолодание до +6 +8 градусов.

Пятница, 5 октября, обещает быть самым тёплым днём этой недели. На протяжении дня будет облачно с прояснениями, небольшие осадки прогнозируются во второй половине дня. Утром температура составит +5 +7°C. Температура днём — +16 +18 °C.  Вечером в городе может начаться дождь.

В выходные на город продолжит наступать осенью. В областной столице будет становиться всё холоднее и холоднее. Если в субботу днём прогнозируется, что воздух максимум прогреется до +14 градусов, то уже в воскресенье горожане, как ожидается, смогут рассчитывать лишь на +9 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх