В этом году в Тюмени обновили более 50 км дорог

17 км было отремонтировано в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

В Тюмени завершается строительный сезон в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В этом году в ее ходе было отремонтировано 17 км дорог.

Об этом рассказал замдиректора городского департамента дорожной инфраструктур и транспорта Евгений Сорокин. По его словам, в этом году починили  38 объектов, на которых появилось твердое покрытие в виде щебеночного основания:

- В целом запланированные мероприятия выполнены на 100 %. То, что планировалось сделать в начале года, выполнено раньше срока: по контракту работы должны выполниться до 15 октября. Только по двум оставшимся объектам идет оформление исполнительной документации, остальные полностью готовы.

Интересно, что приоритет здесь отдавался частному сектору, где дороги были грунтовыми.

Также Евгений Сорокин отмечает, что в этом году на тюменских дорогах выполнялся достаточно большой объем работ. Так, на 31 участке, это 45 км дорог выполнялось фрезерование, капитальный ремонт провели на 7 объектах или 8 км дорог, а еще 11 объектов или 7,5 км дорог были построены или реконструированы.

Кстати, строительные работы на городских дорогах еще продолжаются. Кроме того, есть объекты, которые имеют статус переходящих – частично они будут завершены в этом году, частично – в следующем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх