В Тюменской области заблудившийся вахтовик провел в лесу двое суток

Мужчину в состоянии стресса нашел оперативник

В Тюменской области полицейский нашел мужчину, который два дня не мог выбраться из леса. Инцидент произошел в Уватском районе.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, на днях в полицию поступило сообщение с месторождения от сотрудника геологоразведочного предприятия. Мужчина рассказал, что его коллега ушел в лес для сбора ягод и не вернулся.

Поисками пропавшего вахтовика занялась следственно-оперативная группа. Процесс затрудняло то, что зона поиска ограничивалась болотистой местностью и густым лесом. Поэтому было подключено и вертолетное патрулирование.

В течение двух суток непрерывных поисковых работ сотруднику уголовного розыска удалось обнаружить мужчину в лесном массиве. Из-за холодной ночи и перенесенного стресса вахтовик некоторое время провел молча. Но как только сотрудники полиции доставили его к месту проживания, начал приходить в привычное состояние.

Позднее выяснилось, что вахтовик  впервые отправился в лес в одиночку. Несмотря на уверенность в своих силах, вернуться обратной дорогой ему не удалось.

Мужчина осознал, насколько опрометчив был его поступок: «Ещё одну такую холодную ночь я бы не выдержал»,- признался он. А также поблагодарил правоохранителей за спасение. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, он продолжает работать на месторождении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх