В Тюмени пьяный водитель, скрываясь от наряда ДПС, улетел в кювет

По предварительным данным, юноша завладел машиной незаконно

Накануне в Тюмени прошла сплошная проверка водителей на трезвость. Но одного из злостных нарушителей автоинспекторам удалось поймать еще до начала мероприятия.

Внимание автопатруля, ехавшего к месту проведения сплошной проверки, в районе проезда Воронинские горки привлек автомобиль Honda. Инспекторы потребовали у водителя остановиться, однако их просьбу водитель проигнорировал и попытался скрыться, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек, который был пьян. Кроме того, у него не было водительских прав. По предварительным данным, юноша завладел машиной незаконно. Для дальнейшего разбирательства автоинспекторы доставили его в отдел полиции.

А вот во время сплошной проверки на трезвость пьяных водителей обнаружено не было. Мероприятие проводилось с 22 часов до полуночи на улице Республики областного центра в районе «Автограда».

За два часа автоинспекторы проверили более 400 транспортных средств. Было выявлено 6 фактов управления водителями без полиса ОСАГО, 2 тонированных автомобиля, 1 водитель управлял автомобилем, будучи лишенным права управления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх