В Тюмени пройдёт очередной митинг против пенсионной реформы

Одному из организаторов протестной акции сейчас грозит наказание за несогласованность с администрацией

Завтра, 4 октября в 17:30, в Тюмени пройдет очередной митинг против пенсионной реформы. Местом для встречи всех, кто не одобряет планов правительства, вновь станет Центральная площадь, организаторами выступят коммунисты из партии РКРП, руководителя которых ждут два суда за прошлые мероприятия.

Первого секретаря обкома РКРП-КПСС Александра Черепанова сейчас  хотят привлечь к ответственности за нарушение закона о митингах. Дело в том, что предыдущие два митинга были несогласованными с администрацией. Подобные нападки в партии называют незаконными, однако предстоящую протестную акцию всё-таки согласовали.

Стоит отметить, что митинги с участием людей, выступающих против планов правительства на изменение возраста выхода на пенсию, проходят с завидной регулярностью. Проводят их не только коммунисты. К примеру, в день выборов, 9 сентября, протестная акция, организованная тюменским штабом Навального, собрала большое количество горожан.

В этот же день сотрудниками полиции был задержан заместитель координатора штаба Навального Олег Коржанов. На прошлой неделе его оштрафовали на 280 тысяч рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх