В ХМАО двух парней, забравшихся в чужой гараж, пытали паяльником и насиловали гаечным ключом

Весь процесс надругательства был заснят на видео

В Ханты-Мансийске (ХМАО) следователи возбудили уголовное дело по факту публикации в сети видео, на котором неизвестные пытали и насиловали двух подростков. Ранее местные СМИ сообщали, что подобным образом  юношей наказывали за проникновение в чужой гараж.

Как отмечается, двое парней проникли в чужой гараж, там их поймали владелец и его друзья. Одному из потерпевших обожгли паяльником пальцы, а второго изнасиловали гаечным ключом. Весь процесс надругательства был заснят на видео.

В настоящий момент следователи установили личности всех, кто находился в тот день в гараже. По подозрению в совершении преступления задержан житель Ханты-Мансийска 1999 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье «насильственные действия сексуального характера».Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении обвиняемого под стражу.

— В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения всех лиц, причастных к совершению преступления. Проводится комплекс других следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, допустивших распространение видеозаписи в сети Интернет, по признакам преступлений «распространение порнографических материалов» и «нарушение неприкосновенности частной жизни», — пояснила Алина Еремеевская, официальный представитель следственного управления СКР по Ханты-Мансийску.

Кроме этого, следователи направили письмо в прокуратуру о рассмотрении вопроса принятия мер прокурорского реагирования с целью блокировки и удаления видеозаписи из публичного доступа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх