Дело ишимского педофила, надругавшегося над 8-летней девочкой, ушло в суд

Уголовное дело мужчины уместилось в 66 томах

Облпрокуратура отправила в суд 66 томов дела в отношении насильника, надругавшегося в Ишиме над 8-летней девочкой. Ранее 53-летний мужчина провел в местах лишения свободы в общей сложности 23 лет.

Как рассказали в ведомстве, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за разбой, грабежи, применение насилия к сотруднику милиции, а также и за покушение на изнасилование и изнасилование. В последний раз он отбывал наказание за грабеж в ишимской исправительной колонии строгого режима №6, откуда освободился 14 декабря 2017 года. Но уже через три недели ишимец совершил новое преступление, напав на 8-летнюю девочку.

Вечером 8 января 2018 года гуляя по городу, он на перекрестке обогнал 8-летнюю девочку, которая одна шла по улице Чехова. Через несколько домов злоумышленник увидел заброшенный дом. Когда школьница поравнялась с ним, то злодей схватил ее, затащил в заброшенный дом и надругался.

Его причастие к изнасилованию девочки удалось вычислить с помощью  молекулярно-генетические экспертизы. 28 июня 2018 года насильник был задержан и по решению суда заключен под стражу. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый является вменяемым, каких-либо отклонений у него не выявлено. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх