В Тюмени поймали группу серийных угонщиков

Похищенные машины отправлялись на запчасти

В Тюмени поймали серийных угонщиков машин, которые орудовали в городе с августа. Злоумышленников поймали с поличным.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, сообщение о первом преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 в начале августа. Мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль отечественного производства.

Следующее аналогичное преступление случилось в середине августа. На этот раз злоумышленники угнали автомобиль Audi А4.  А некоторое время спустя, в сентябре, мужчины похитили «Волгу».

Задержать злоумышленников удалось, когда они пытались похитить колеса и аккумулятор с автомобиля Subaru. Ими оказались 20-летний и 19-летний неработающие жители Тюменского и Голышмановского районов.

По версии следствия, парни угоняли автомобили с целью разбора на запчасти и их на авторазборах областного центра. Они выбирали машины, не оборудованные сигнализацией, запускали двигатель, замкнув провода, и совершали  угон.

Полицейским удалось найти угнанные автомобили отечественного производства найдены и вернуть их законным владельцам. А в отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по двум статьям. Им грозит по пять лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх