Дочери трагически погибшего игрока тюменского «Рубина» требуется помощь в лечении серьёзного заболевания

В этом году тендер выиграл не зарубежный, а отечественный препарат, который не эффективен для Самиры Хайдаровой

Этим летом исполнилось шесть лет со дня трагической гибели Ремира Хайдарова — игрока тюменского хоккейного клуба. Накануне, 4 октября, его вдова сообщила, что их дочери требуется помощь. Жизнь 12-летней Самиры Хайдаровой неразрывно связана с необходимостью употребления иммуноглобулина. Когда действие препарата заканчивается, иммунитет ребенка перестает защищать организм от смертельных инфекций.

— Что я могу сказать. Дошла очередь и до нас. Я не справляюсь одна, — сообщила Эльвира.

Дело в том, что девочка нуждается в регулярном приеме специального препарата, так как иммунодефицит не поддается лечению. Пережив долгое ожидание в очереди на получение лекарства, выяснилось, что в этом году тендер выиграл не зарубежный, а отечественный препарат, который не эффективен для Самиры.

Стоимость одной ампулы иммуноглобулина составляет 17 000 рублей, а в месяц необходимо шесть таких ампул для поддержания жизни и здоровья девочки.

Всю подробную информацию Вы можете узнать, пройдя по ссылкеЛибо в официальном сообществе ХК "Рубин" в ВКонтакте.

Напомним, в ночь на 29 июня 2012 года 34-летний игрок тюменского «Рубина» Ремир Хайдаров отдыхал с семьёй на даче в Казани. В помещении начался пожар, жена и дочка смогли спастись, а мужчина, бросившийся на спасение сына и его друга, погиб из-за обвала крыши. В эту ночь Самира потеряла отца и 15-летнего брата.

К слову, Хайдаров играл за ХК «Рубин» в течение трёх сезонов. В 2011 году вместе с тюменским клубом завоевал «Братину» — кубок чемпионов ВХЛ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх