Северянина, надругавшегося над двумя парнями в гараже гаечным ключом, заключили под стражу

Человека, заснявшего весь процесс издевательств на видео, объявили в розыск

В Ханты-Мансийске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного из-за публикации в сети видео. На ролике видно, как двоих парней, забравшихся в чужой гараж, мучает владелец помещения и его друзья. На этой неделе стало известно, что подозреваемого в совершении этих преступлений задержали и решением суда заключили под стражу. Еще один человек — в розыске.

— Как сообщалось ранее, обвинение в совершении преступления предъявлено жителю Ханты-Мансийска 1999 года рождения. По ходатайству следователя СКР он заключен под стражу. Принимаются меры к задержанию еще одного лица, причастного к совершению преступления, по версии следствия, именно он осуществлял видеосъемку издевательств над потерпевшими. Он объявлен в розыск, — пояснила Алина Еремеевская, официальный представитель следственного управления СКР по Югре.

В сообщении подчеркивается, что в ходе следственных действий, допросов потерпевших, очевидцев, свидетелей по уголовному делу, а также самого обвиняемого, не получено информации о том, что лица, причастные к совершению преступления, являются активистами какой-либо молодежной преступной субкультуры. При этом, на данном этапе следствия обвиняемый признает свою вину, дает признательные показания.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, как двое парней проникли в чужой гараж, там их поймали владелец помещения и его друзья. Одному из потерпевших обожгли паяльником пальцы, а второго изнасиловали гаечным ключом. Весь процесс надругательства был заснят на видео.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх