В Тюменской области за прошлый год отремонтировали почти 370 км дороги

Наибольший объем работ пришелся на областной центр, Тобольск, а также Нижнетавдинский, Вагайский и Уватский районы

За прошлый год в Тюменской области отремонтировали почти 370 км дорог. Наибольший объем работ пришелся на областной центр, Тобольск, а также Нижнетавдинский, Вагайский и Уватский районы. Два населенных пункта – село Пестово (Викуловского района) и село Бердюгино (Упоровского района) соединены дорогами  с твердым покрытием.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» с привлечением средств федерального бюджета в Тюмени и Тюменском районе отремонтировано 242,3 км дорог.

В девяти районах – Абатском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Казанском, Сладковском, Сорокинском, Нижнетавдинском – автодороги общего пользования отвечают нормативным требованиям, согласно информации в сводном докладе о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов региона за 2017 год, который подготовил департамент экономики Тюменской области. Лучшая динамика этого показателя по сравнению с  2014 годом отмечается в Юргинском, Ярковском, Упоровском районах.

Между тем, общая протяженность автодорог за 2017 год в регионе превысила 19 тыс.км. При этом доля автомобильных дорог с твердым покрытием в прошлом году составила 72,6%, что на 3,7% больше по сравнению с 2014 годом.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх