У «Пробизнесбанка», офисы которого есть в Тюмени, отозвали лицензию. «ВУЗ-банк» и «Пойдем» - ограничили выдачу наличных

«ВУЗ-банк», «Пойдем» и другие банки финансовой группы выдают не больше 15 000 рублей на руки.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.08.2015

Сегодня, 12 августа, на сайте Центробанка России появилась информация об отзыве лицензии у «Пробизнесбанка».

ПрББ – это московская организация, крупнейший банк Финансовой Группы «Лайф». В эту группу также входят «ВУЗ-банк», «Пойдем», «Газэнергобанк» и другие.

По последним данным, банки группы «Лайф» ограничили выдачу наличных: и в кассах, и в банкоматах. Снять можно не более 15 000 рублей в сутки, сообщает ТАСС. Чтобы забрать крупные вклады, нужно делать предзаказ за несколько дней вперед. Ограничения касаются и личных кабинетов вкладчиков и держателей карт.

Почему отозвали лицензию у Пробизнесбанка

Решение принял Центробанк. Это является крайней мерой воздействия на финансовые организации. А связано с тем, как сообщается на сайте главного банка России, что «Пробизнесбанк» не исполнял его нормативные акты и законы РФ. 

Также сообщается, что кредитная организация «Пробизнесбанка» полностью потеряла собственный капитал, потому что в свое время вела рискованную политику. Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы.

Однако федеральные СМИ говорят о том, что у банка еще есть возможность «выздороветь».

Банки Тюмени

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в июле 2015 года тюменский «Сибнефтебанк» прекратил свою работу: суд принял решение о его ликвидации. А в ходе инвентаризации в ликвидированном банке обнаружили недостачу в 1 миллиард рублей.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх