Никакой интриги: новым председателем Тюменской Думы стал Евгений Заболотный

За него проголосовали 28 депутатов в ходе первого заседания думы VII созыва.

Новым председателем Тюменской городской думы стал Евгений Заболотный. Сегодня в ходе первого заседания думы VII созыва его кандидатура была выбрана большинством депутатов. За проголосовали  28 из 34 депутатов.

Шесть человек поддержали представителя партии ЛДПР депутата гордумы Олега Касьянова. Впрочем, как передает корреспондент «Нашей Газеты» из зала заседания, никакой особой интриги не было – табличка с должностью спикера думы на фамилию Заболотного была подготовлена уже заранее.

Евгений Заболотный поблагодарил коллег за поддержку, отметив, что в его жизни это большой день и пообещал, что будет делать все возможное для оправдания высокого доверия.

Напомним, Евгений Заболотный с 2010 года работал заместителем губернатора Тюменской области и курировал вопросы развития предприятий строительной индустрии, вопросы реализации транспортной политики, вопросы охраны и использования объектов историко-культурного наследия.

До этого времени он был ректором Тюменской госакадемии культуры, искусств и социальных технологий, а также депутатом Тюменской облдумы четвертого созыва. В думу он пришел по партийному списку "Справедливой России" в 2007 году. В составе думы Евгений Заболотный был зампредом председателя комитета по социальной политике и членом постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.

Евгений Заболотный – доктор исторических наук, профессор. Имеет звания "Почетный работник науки и образования Тюменской области" и "Заслуженный работник высшей школы РФ".

Обладает множеством наград, в частности, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, почетной грамотой губернатора Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх