Тюменская прокуратура займется "отопительными" недочётами компаний

Проверки уже выявили десятки нарушений

Прошло две недели с тех пор, как в регионе было объявлено о начале отопительного сезона, а прокуратура региона уже выявило несколько нарушений прав граждан в этой области. По результатам всех проверок было вынесено 24 представления, 14 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона, сообщает ведомство.

«Прокуратура Исетского района установила, что МУП ЖКХ «Заречье» не может получить лицензию на эксплуатацию котельных из-за районной администрации, которая не зарегистрировала право собственности на них, а также на земельные участки под котельными. Прокуратура в адрес главы администрации внесла представление, в котором потребовала устранить нарушения закона», — сказано в сообщении.

Интересно, что с проблемами с котельными столкнулись и в Казанском районе области, где у МУП ЖКХ нет лицензии на работу котельных, поскольку уже само предприятие не может правильно оформить необходимые документы. Прокуратура Казанского района внесла директору МУПа представление об устранении нарушений закона.

Кроме этого, ишимская межрайонная прокуратура выявила нарушения ООО «Стройка-Плюс» сроков выполнения ремонтных работ сетей водоотведения. Вместо 15 августа по контракту они были завершены в сентябре. Прокуратура внесла представление с требованием наказать виновных лиц.

Напомним, в областной столице о начале отопительного сезона было объявлено 27 сентября — сразу после проведения продолжительной подготовки к осенне-зимнему сезону. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале «Опрессовки-2018 в Тюмени: более 130 аварий, масштабные работы на тепломагистралях и 1,5 миллиарда рублей».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх