У тюменского бэби-бокса ведется видеослежка за матерями

В Тюмени у бэби-бокса поставили видеокамеру и убрали стенд с номерами телефонов для помощи молодым матерям.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.08.2015

Недавно рядом с тюменским бэби-боксом установили камеру наружного видеонаблюдения. Об этом сообщила на своей личной страничке в Facebook общественный деятель и глава проекта «Колыбель жизни» Елена Котова.

По информации Елены Котовой и Гульнары Прадедовой, со стенда убрали телефоны - ранее там были размещены контакты для консультации молодых матерей. Инициатор Котова, которая еще год назад выступала за открытие бэби-бокса в нашем городе, возмущена новшеством:

В тюменском бэби-боксе установили камеру - 12 августа 2015 года

«Вот как это назвать? Оставили ребенка в окне жизни, через два дня уволили врача, сделали тайну из подкинутого малыша и сейчас вообще убрали возможность женщинам обратиться за помощью!» - пишет Елена Котова.

Между тем, когда НАШ журналист выезжала на место к тюменскому бэби-боксу еще 21 июля, там уже была установлена камера видеонаблюдения. Слежку за матерями в ОКБ №2 вели уже тогда.

Установили камеру в тюменском бэби-боксе - 12 августа 2015 года

При этом СМИ и жителей города не уведомили официально, что около бэби-бокса установлена камера. Возможно, это было сделано для безопасности. Пока официальных комментариев по этому поводу в ОКБ №2 не дают.

Напомним, как ранее писала НАША, после громкого события, произошедшего в Тюмени 16 июля, когда в местный бэби-бокс подкинули первого новорожденного ребенка, в городе разгорелся большой скандал. А причиной тому стала публикация фотографии, сделанная экс-врачом ОКБ №2 Олесей Шкуровой. Девушка выложила снимок подкидыша на свою страничку в социальной сети facebook. За это квалифицированного врача "попросили" уйти из больницы, заставив написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Комментарий юриста по поводу увольнения тюменского врача из ОКБ № 2 можно прочитать здесь.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх