Синоптики рассказали, когда в Тюмени выпадет первый снег

Спойлер: совсем скоро!

Долго ждать первого снега тюменцам не придётся. По словам синоптиков, вот-вот областную столицу «накроет» циклон, который, уходя, подарит горожанам снег. Это произойдет уже в конце этой недели. В целом, в предстоящие дни в городе будет пасмурно и холодно.  

Во вторник, 9 октября, Тюмень будет находиться в тыловой и холодной части уходящего циклона. Погода будет весьма ветреной, облачной, днём с прояснениями, пройдет кратковременный дожди. В течение суток ожидается, что столбики термометров покажут +6 +8 градусов. Большего роста температуры днем ждать не стоит.

В ночь на среду похолодает. Ночью возможна даже минусовая температура, а днем ожидаются все те же +6 +8 градусов. Снега в этот день ожидать не стоит. 

В четверг регион накроет следующий циклон с запада. Погода будет облачной, вновь ветреной и с дождями. Температура днем продержится в районе +7 +5 градусов.

А вот в пятницу, когда следующий циклон будет уходить на восток, в регионе местами возможны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем всего +3 +5 градусов.

По словам синоптиков, такая погода — холодная, ветреная и с кратковременными осадками — продержится в городе до понедельника.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх