На тюменской трассе задержали наркодилера с 6 кг гашиша

В сумке пассажира машины были обнаружены и другие наркотические вещества

Инспекторы ДПС вместе с оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков задержали на тюменской трассе водителей с особо крупной партией наркотиков. Водитель автомашины – 29-летний житель Новгородской области и 31-летний пассажир привлекли внимание полицейских своим неадекватным поведением.

– На 40-м километре автодороги Тюмень – Ишим – Омск остановили машину «Пежо 307». При виде сотрудников люди, находившиеся внутри, заметно нервничали. Это послужило поводом для проведения досмотра автотранспорта. В результате в сумке, находящейся в салоне и принадлежащей пассажиру, обнаружены и изъяты наркотическое средство гашиш общей массой почти 6 килограммов, психотропное вещество амфетамин, массой около 3,5 килограмма и синтетический наркотик 2,87 граммов, – сказано в сообщении УМВД по Тюменской области.

В ходе проводимой наркополицейскими работы установлено, что запрещенные вещества пассажир вез в Тюмень, Омск и Новосибирск с целью дальнейшего сбыта. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, а накануне начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов поблагодарил за службу и вручил денежные премии инспекторам полка ДПС, которые помогли пресечь перевозку крупной партии запрещенных веществ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх