Вылет туристов из Тюмени в Турцию под угрозой: Рощино прекращает обслуживание рейсов авиакомпании Atlasglobal

Следующий рейс из областной столицы в Анталию данного авиаперевозчика должен состояться уже завтра

Сегодня, 9 октября, аэропорт Рощино объявил о прекращении обслуживания рейсов авиакомпании Atlasglobal. Перевозчик накопил многомиллионный долг перед воздушной гаванью за наземное обслуживание судов. Теперь завтрашний вылет десятков тюменцев в Турцию находятся под угрозой срыва.

— Международный аэропорт «Рощино» с 00:00 10 октября 2018 года прекращает обслуживание рейсов авиакомпании Atlasglobal Airlines, которая не выполнила ранее взятые на себя обязательства по погашению дебиторской задолженности перед аэропортом. Обслуживание данной авиакомпании будет приостановлено до полного погашения задолженности, — пояснила Валерия Яковлева, официальный представитель аэропорта Рощино.

В нашем городе услугами данного авиаперевозчика пользовался федеральный туроператор «Интурист». В компании корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали о надежде на урегулирование финансового конфликта между Рощино и Atlasglobal. Данный вопрос в настоящий момент оперативно решается.

— По данным туроператора «Интурист»,  авиакомпания Atlasglobal находится в контакте с руководством аэропорта и предоставила Рощино график погашения всех задолженностей, поэтому мы надеемся, что данный вопрос будет урегулирован в течение сегодняшнего дня, и завтрашний вылет туристов в Анталию из аэропорта Рощино пройдет в плановом режиме, — рассказала Дарья Домостроева, директор по связям с общественностью ООО «Туроператор Интурист».

Отметим, несколькими днями ранее подобный конфликт у Atlasglobal возникал в отношениях с аэропортами Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара). Ситуацию удалось оперативно стабилизировать. Туроператор «Интурист» оплатил долги перевозчика. Такое решение было принято для того, чтобы предотвратить невылет туристов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх