В Тюмени вновь объявлено штормовое предупреждение: ожидается сильный ветер

Кроме того, предстоящей ночью столбики термометров в городе опустятся до 0.

Осень активно начала показывать свой капризный характер. В Тюменскую область приходят циклон за циклоном, которые несут с собой холодные ветра, дожди и похолодание. Сегодня в Тюмени объявлено очередное штормовое предупреждение.

По данным Тюменского гидрометцентра завтра, 10 октября, в нашем городе ожидается штормовой ветер. Он будет дуть с северо-запада со скоростью 8 – 13 м/с, порывы до 18 м/с. Предстоящей ночью ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, завтра днем без осадков. При этом существенно похолодает.

Ночью столбики термометров могут опуститься до 0. В среду днем максимальная температура воздуха составит +6 +8 градусов. Ветер поменяет свое направление на юго-западное, но по-прежнему будет дуть с большой скоростью, 6-11 м/с, с порывами до 16 м/с.

По народному календарю 10 октября – Савватий пчельник. С этого дня ставят на зимовку пчёл. В народе говорили: «Уносит пчелиная матка ключики от лета в далёкие тёплые края», «Не девка, не вдова, не мужняя жена, детей водит и людей питает».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх