«Пришли к компромиссу»: Рощино продолжает обслуживание задолжавшей Atlasglobal

В расписании на весенне-летний период запланированы вылеты авиаперевозчика до 28 октября

Аэропорт Рощино обслуживает судна авиакомпании в штатном режиме, несмотря на вчерашнее сообщение о прекращении работы с турецким авиаперевозчиком. Перевозчику удалось урегулировать финансовые разногласия с аэропортом. Об этом сегодня, 10 октября, сообщила официальный представитель Рощино.

— Вопрос удалось урегулировать мирным путем и придти к компромиссу. Борт с пассажирами в Турцию вылетел в штатном расписании,  — пояснила Валерия Яковлева, пресс-секретарь Рощино. — Авиакомпания обязуется в кротчайшие сроки выплатить долг в размере 30 миллионов рублей.

Отметим, турецкая авиакомпания должна выполнить еще несколько вылетов на средиземноморское побережье. В расписании на весенне-летний период запланированы вылеты авиаперевозчика до 28 октября.

Накануне аэропорт Рощино объявил о прекращении обслуживания рейсов авиакомпании Atlasglobal. Перевозчик накопил многомиллионный долг перед воздушной гаванью за наземное обслуживание судов. Сегодняшний вылет десятков тюменцев в Турцию находился под угрозой срыва.

К слову, несколькими днями ранее подобный конфликт у Atlasglobal возникал в отношениях с аэропортами Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара). Ситуацию, по аналогии с произошедшим в Тюмени, удалось оперативно стабилизировать. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх