В Тюменской области построят еще один аэропорт

Основанием для строительства воздушной гавани стало поручение президента России

В скором времени в Тобольске появится новый аэропорт. Об этом свидетельствуют сообщения о проведении торгов, опубликованные на сайте государственных закупок.

Сумма контрактов в общей сложности составляет 32 миллиона рублей. Заказчиком выступает государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект». В послужном списке гепроектировщика числятся участие в подготовке строительства аэропортов к Чемпионату мира-2018 в Москве, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре и других городах.

Согласно характеристике данной в технических заданиях, подрядчику необходимо будет разработать специальные технические условия на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности и создать проектную и рабочую документацию на периметровое ограждение с техническими средствами охраны. Кроме того, средства выделены и на строительство дорожных подъездов к аэровокзалу. Ожидается, что в итоге будет построен аэродром класса "В" с возможностью осуществления для осуществление региональных и межрегиональных авиаперевозок.

К слову, основанием для строительства воздушной гавани стало поручение президента России. В ходе рабочего совещания в Тобольске 15 октября 2013 года Путин сообщил о такой необходимости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх