Молодой азербайджанец обчистил в Тюмени три коттеджа

Общий размер ущерба, причиненный потерпевшим, составил более 730 тысяч рублей

В Тюмени на скамье подсудимых оказался 22-летний гражданин Азербайджана, которого обвиняют в кражах с незаконным проникновением в жилище. Молодой человек обворовал три коттеджа на сумму более 730 тысяч рублей.

Как рассказали в облпрокуратуре, молодой человек приехал в Тюмень в мае вместе с матерью и братом. Жил на деньги матери и подруги из Турции - он никогда не работал, а отказывать себе ни в чем не хотелось, поэтому и решил по ночам обворовывать коттеджи.

Так, с 28 июня по 4 июля молодой человек обчистил три дома, проникнув в них через открытые окна. Установленные ограничители открывания окон не стали препятствием для него. Добычей домушника стала пара наручных часов Cartier, золотые украшения, iPad 3, iPhone 5, iPhone 6S, Nokia 8800, деньги, дорогой коньяк. В результате, общий размер ущерба, причиненный потерпевшим, составил более 730 тысяч рублей.

После краж молодой человек уехал на такси в Республику Башкортостан к знакомой. А в августе он был задержан в городе Стерлитамак, и по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия все похищенное имущество, за исключением денег и коньяка, найдено и возвращено потерпевшим.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх