Синоптики рассказали о погоде на выходные в Тюмени

Кажется, горожанам стоит ожидать больше снега

Предстоящие выходные будут еще более холодными и снежными, чем предыдущими. Об этом «Нашей газете» рассказал специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

— В субботу на большей части Западной Сибири холод усилится, причиной этого станет мощный северо-атлантический циклон, который продолжит  обеспечивать доступ в регион арктического воздуха. В такой обстановке ливневые дожди будут идти преимущественно в виде зарядов снега, произойдет формирование пока ещё неустойчивого  снежного покрова, высота которого может достигнуть  нескольких сантиметров, — пояснил синоптик.

Так, уже в ночь с пятницы на субботу ожидается температура -1 -3 градуса и небольшой снег. В дневные часы 13 октября прогнозируют +2 +4, облачно, возможны кратковременные осадки и северо-западный ветер скоростью 4-9 м/с.

В воскресенье процесс похолодания продолжится. В городе будут преобладать холодные северо-западные ветра, осадки будут преимущественно в виде дождя с мокрым снегом.

В ночь на 14 октября синоптики прогнозируют -1 -3 градуса, а в дневные часы от +1 до +3. Несколько раз может пройти кратковременный снег.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх