Пьяный бесправник устроил ДТП, в котором пострадали четыре человека

В момент аварии на переднем пассажирском сиденье находился парень с девушкой на руках

Минувшей ночью в Ишиме по вине пьяного водителя в ДТП пострадали четверо его пассажиров. Молодой человек сразу несколько правонарушений.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, авария произошла на улице Б.Садовой, 204. 21-летний водитель не справился с управлением автомобиля ВАЗ21099, из-за чего машина съехала в кювет и въехала в опору ЛЭП.

В момент происшествия в автомобиле ехали 6 молодых людей, на переднем пассажирском сиденье парень держал на руках девушку. В результате аварии 21-летний пассажир с переднего сиденья получил открытый перелом голени и перелом бедра, 19-летняя пассажирка -  переломы бедра, голени, ушибы, травмы головы и живота, пассажиры с заднего сиденья – 19-летний молодой человек и 18-летняя девушка получили травмы головы, ссадины и ушибы. Водитель в аварии не пострадал.

Оказалось, что молодой водитель «Лады», житель деревни Новолокти, не имеет водительских прав. Кроме того, в момент аварии он находился за рулем в нетрезвом состоянии, показания алкотестера составили 0,78 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Также выяснилось, что в июле 2017 года молодой человек задерживался пьяным за рулем мотоцикла, также без водительского удостоверения. За это нарушение он отбыл 14 суток  административного  ареста.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх