Тюменские коммунальщики подготовились к зиме

В областном центре прошел ежегодный смотр снегоуборочной техники

Сегодня, 12 октября, в Тюмени прошел смотр снегоуборочной техники, которая выйдет на уборку улиц города в зимний период 2018–2019. Символично, что именно в этот день в областном центре выпал первый снег.

Одновременная проверка всех подрядчиков, чья техника задействована в уборке города проходила рано утром. Парад из различных машин выстроился вдоль улицы Ямской, где их оценивали специалисты из управ города и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

По словам директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Игоря Фролова, этой зимой на борьбу со снегом выйдут более 700 единиц техники. Интересно, что в этом году в уборке будет задействовано больше на 25 машин.

- На сегодняний день уже проведены контрольные осмотры, составлены акты о готовности техники, заготовлены противогололедные материалы, определены три места складирования снега, - отметил Игорь Фролов.

Он также пояснил, что вывоз снега с улиц города будет проводиться согласно очередности: в первую очередь внимание будет уделяться центральным артериям города, где курсируют большие потоки транспорта и пешеходов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх