На тюменской трассе автозаправка работала, нарушая закон

Организация использовала заправку без разрешения на выброс вредных веществ в воздух, а ответственный за пожарную безопасность не прошел обучение в объеме пожарно-технического минимума

Заводоуковская межрайонная прокуратура оштрафовала директора и начальника автозаправки на 92-м км автодороги Тюмень-Омск за ряд нарушений, в том числе пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, АЗС не стояла на госучете как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, и использовала заправку без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Кроме этого, организация не относила накапливающиеся на автозаправке отходы к конкретному классу опасности, а также не проводила паспортизацию образующихся отходов.

«Более того, она не отчиталась в департамент недропользования и экологии Тюменской области об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов за 2017 год, а также не направила в департамент сведения об отходах для их учета в региональном кадастре отходов Тюменской области», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Но и это далеко не все: в организации не соблюдались и требования пожарной безопасности. Так, в противопожарном водоеме были обнаружены горюче-смазочные продукты, что делало его использование при пожаре опасным, а ответственный за пожарную безопасность не прошел обучение в объеме пожарно-технического минимума.

По итогам проверки в отношении руководителя ООО «Вектор ТТ» возбудили административные дела. Также в отношении начальника АЗС, ответственного за пожарную безопасность, возбуждено административное дело за нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения дел директора автозаправки оштрафовали на 50 тысяч рублей, а начальника АЗС - на 10 тысяч рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх