Пьяная компания избила и надругалась над мужчиной, а затем требовала у него денег за освобождение

Потерпевшего спасла его сестра, когда злоумышленники пришли вместе с ним к ней за деньгами

В одном из городов тюменского Севера – Тарко-Сале (ЯНАО) – за грабеж, разбой и насильственные сексуальные действия в отношении мужчины на скамье подсудимых оказались трое местных жителей: двое мужчин и женщина, сообщают в пресс-службе окружного управления СКР.

Как рассказали в ведомстве, все преступления произошли в ночь с 13 на 14 января, когда один из обвиняемых мужчин, находясь в нетрезвом состоянии, вступил в магазине в конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной. Полностью выяснить отношения злоумышленник предложил оппоненту в квартире.

Когда один из подозреваемых и его оппонент пришли в квартиру, там находились еще один мужчина и женщина, компания продолжила пьяное застолье, в ходе которого конфликт между мужчинами и потерпевшим продолжился. Вскоре мужчины избили своего гостя и надругались над ним.

Мужчина попытался выбраться: он пообещал дать обвиняемым денег, взамен на то, что его отпустят. Тогда женщина проверила карманы его одежды и нашла там около пяти тысяч рублей и ключи от машины, а затем забрала все это.

Такая сумма не удовлетворила обвиняемых и тогда они, угрожая потерпевшему пневматическим газобаллонным пистолетом, отправились домой к его сестре, где со слов мужчины якобы находилась его банковская карта с деньгами и его автомобиль. Зайдя к сестре, мужчина рассказал ей о произошедшем, и попросил помощи.

Женщина по телефону обратилась в полицию, и на место происшествия прибыли правоохранители, которые задержали злоумышленников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх