В Тюменской области предприимчивый внук втайне переоформил на себя автомобиль своего 85-летнего деда

Мужчина часто пользовался машиной пожилого родственника и захотел сам ей распоряжаться

В Тюменской области предприимчивый внук едва не оставил без машины своего 85-летнего деда. Мужчина втихушку переоформил на себя автомобиль родственника.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть ярковской полиции обратился пожилой мужчина, который пояснил, что его 34-летний внук незаконно переоформил на себя автомобиль, принадлежащий пенсионеру. Из беседы выяснилось, что родственник деда часто брал у него автомобиль. Но потом мужчине захотелось самостоятельно распоряжаться чужой машиной, и тогда он решил переоформить ее на себя.

Мужчина составил договор купли-продажи от имени 85-летнего мужчины и представил необходимые документы в РЭО ГИБДД села Ярково. Однако вскоре его дедушка узнал, что автомобиль больше не находится в его собственности и забил тревогу.

Полицейские задержали и ранее судимого за угон внука и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Почерковедческая экспертиза подтвердила факт подделки договора. А мужчина полностью признал свою вину. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Сейчас пенсионер восстанавливает документы на собственность на машину. После инцидента он ограничил доступ внука к автомобилю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх