«Ревизорро» угрожали убийством: команда Лены Летучей требует завести на обидчиков из Салехарда еще одно уголовное дело

Телеканал «Пятница» намерен наказать обидчиков по всей строгости закона

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

Команда «Ревизорро», на которую напали в Салехарде, требует завести на хулиганов еще одного уголовное дело. На этот раз, по статье «Угроза убийством».

Что произошло в Салехарде: предыстория нападения на «Ревизорро»

«Ревизорро» и ее бессменная ведущая Лена Летучая стали участниками массовой драки, выполняя свои журналисткие обязанности. Напомним, как ранее писала «Наша Газета», инцидент произошел 8 августа в соседнем Салехарде. Здесь на съемочную группу телеканала «Пятница» напали работники кафе «Виктория».

Руководители и персонал общепита всячески препятствовали работе журналистов и проверке своего заведения. В массовой потасовке представители кафе сильно избили операторов и повредили им камеру. Также они угрожали работникам ТВ расправой и убийством.

Видео нападения на съемочную группу «Ревизорро» смотрите здесь

10 августа главная «Ревизорро» страны обратилась в полицию с заявлением на своих обидчиков из Салехарда. На следующий день, 11 августа, было возбуждено уголовное дело по статье 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

«Ревизорро» требует возбудить еще одно уголовное дело

Между тем, сама Елена Летучая и ее коллеги не довольны тем, что дело возбудили лишь по одной статье. По мнению «Ревизорро», следователи упустили важный момент из их заявления, а именно то, что руководство кафе в Салехарде, где и произошел серьезный конфликт, угрожали журналистам убийством.

Елена Летучая сообщила, что намерена довести разбирательство до конца. Сейчас она собирается инициировать возбуждение еще одного уголовного дела, правда, уже по другой статье (угроза убийством).

Скриншот с официальной страницы группы «Ревизорро»

По избиению

«Видеодоказательства, которые есть в распоряжении телеканала Пятница, позволяют говорить о возможности возбуждения против нападавших дела по ещё одной статье: угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). Юристы телекомпании готовят документы» 

Кстати, этой весной «Ревизорро» заглядывала и в Тюмень. В мае 2015 года Елена Летучая навела порядок в нескольких заведениях общепита в нашем городе, а как это было, читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх