В понедельник в Тюмени будет ветрено и туманно

Снега не будет, но и теплее, похоже, не станет

Завтра, 15 октября, в Тюмени будет холодно и пасмурно. Максимальная температура, до которой прогреется воздух, по прогнозам синоптиков, составит не больше +2 +4 градусов.

Ранним утром будет ощущаться «минус», этому поспособствует и холодный северный и северо-западный ветер. Ближе к обеду малоактивное солнце прогреет город до +2 градусов, а к вечеру вновь ожидается падение показателей на столбиках термометров до минусовых значений.

В течение всего дня в городе будет дуть холодный ветер порывами до 3 м/с. Ближе к ночи в областной столице возможен туман.

Примечательно, что в этот день на Руси почитали Устинью и Куприяна, которых в народе считали защитниками от бесов, колдунов и ведьм. Говорили, что это время, в которое необходимо избавляться от всякой нечисти и наваждения. Поверья говорили о том, что, если человек 15 октября  не будет вести себя осторожно, то, в соответствии с приметами, на него нападут злые силы. Считали, что больше всего страдают от них пьяницы или люди, пренебрегающие религиозными обязанностями – все они считались грешниками. Верили, что черты могут являться пьяным людям. Именно бесов винили в возникновении такого недуга, как белая горячка. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх