В Тюменской области суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве человека

Преступники стреляли в похищенного человека, били его ногами, пистолетом и домкратом до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни

В ЯНАО суд вынес приговор в отношении двух мужчин. Жителей города Муравленко обвиняли в нанесении побоев, похищении и убийстве человека. Преступление, поражающее своей жестокостью, произошло в апреле прошлого года, полтора года следователи собирали доказательную базу.

Как удалось выяснить правоохранителям, днём 24 апреля 2017 года двое местных жителей в состоянии алкогольного опьянения передвигались на автомобиле ВАЗ-2112 по улицам города. Увидев на одной из улиц двоих ранее незнакомых им мужчин, остановились, вышли из машины и без каких-либо причин нанесли им удары руками по голове. После этого они насильно поместили одного из потерпевших на заднее сиденье автомобиля, и, угрожая пневматическим пистолетом, вывезли его за город, избивая во время движения, и несколько раз выстрелив ему в туловище и голову. Остановившись в безлюдном месте автодороги Сургут-Салехард, они нанесли пассажиру множественные удары ногами, пистолетом и взятым из машины домкратом по различным частям тела, в том числе по голове, до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

— В ходе предварительного следствия злоумышленники частично признали свою вину, обвиняя друг друга в совершении преступления. Тем не менее, в результате всей совокупности доказательств, собранных в ходе следствия, установлена причастность каждого из них к совершенным преступлениям, — рассказала Елена Демьянова, официальный представитель следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В итоге одному из осужденных назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, второму – 16 лет. Местом отбывания наказания определена колония строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх